As cidades tiveram menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possuem pontuação. Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

Bar e Restaurante

Marabá - PA Parauapebas - PA
Almoço em restaurante barato R$ 16,67 R$ 23,33 40,0%
Almoço em restaurante caro R$ 50,00 R$ 65,50 31,0%
Cerveja garrafa R$ 7,25 R$ 13,50 86,2%
Cerveja lata R$ 4,50 R$ 6,00 33,3%
Chopp R$ 10,50 R$ 12,00 14,3%
Coca-cola 2 litros R$ 10,33 R$ 11,50 11,3%
Cafezinho R$ 3,00 R$ 0,02 99,3%
Entrada em boate R$ 30,00 -

Supermercado

Marabá - PA Parauapebas - PA
Leite 1 litro R$ 6,00 R$ 7,00 16,7%
Pão francês (kg) R$ 18,00 R$ 21,00 16,7%
Arroz (5kg) R$ 29,33 R$ 29,97 2,2%
Açúcar (5kg) R$ 16,95 R$ 6,89 59,4%
Feijão (1kg) R$ 7,75 R$ 6,99 9,8%
Café (pacote de 500g) R$ 8,66 R$ 14,50 67,4%
Óleo de soja litro R$ 7,17 R$ 7,00 2,4%

Transporte

Marabá - PA Parauapebas - PA
Ônibus R$ 4,00 -
Taxi 1km (tarifa normal) R$ 5,50 -
Gasolina litro R$ 5,93 R$ 6,38 7,6%
Etanol litro - R$ 5,49

Utilidades

Marabá - PA Parauapebas - PA
Internet 6MB (mensalidade) R$ 105,00 R$ 120,00 14,3%
Diária de faxineira/diarista R$ 135,00 R$ 160,00 18,5%

Esporte, Lazer e Cultura

Marabá - PA Parauapebas - PA
Ingresso cinema (inteira) R$ 24,67 R$ 34,00 37,8%
Ingresso cinema 3D (inteira) R$ 32,33 -
Mensalidade musculação R$ 153,00 R$ 115,00 24,8%
Ingresso show nacional R$ 100,00 -
Ingresso jogo de futebol R$ 40,00 -

Moradia

Marabá - PA Parauapebas - PA
Aluguel kitchenette (região cara) R$ 1.233,33 R$ 1.500,00 21,6%
Aluguel apartamento 2qts (região cara) R$ 1.900,00 R$ 2.150,00 13,2%
Aluguel apartamento 3qts (região cara) R$ 2.833,33 R$ 3.000,00 5,9%
Aluguel kitchenette (região barata) R$ 583,33 R$ 800,00 37,1%
Aluguel apartamento 2qts (região barata) R$ 900,00 R$ 1.500,00 66,7%
Aluguel apartamento 3qts (região barata) R$ 1.300,00 R$ 1.425,00 9,6%

Educação

Marabá - PA Parauapebas - PA
Mensalidade pré-escola R$ 485,00 R$ 1.316,00 171,3%
Mensalidade ensino fundamental R$ 600,00 -
Mensalidade ensino médio R$ 800,00 -
Mensalidade faculdade (curso de Administração) R$ 1.000,00 R$ 119,00 88,1%

Hotelaria e Motelaria

Marabá - PA Parauapebas - PA
Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: