Marabá - PA

    Atenção! Esta cidade teve menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 9 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 26/05/2017 e 13/09/2018).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 10,33
    Almoço em restaurante caroR$ 55,00
    Cerveja garrafaR$ 6,25
    Cerveja lataR$ 2,75
    ChoppR$ 5,67
    Coca-cola 2 litrosR$ 7,50
    CafezinhoR$ 1,50
    Entrada em boateR$ 20,00

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 3,35
    Pão francês (kg)R$ 10,50
    Arroz (5kg)R$ 13,67
    Açúcar (5kg)R$ 8,00
    Feijão (1kg)R$ 3,45
    Café (pacote de 500g)R$ 6,00
    Óleo de soja litroR$ 3,50
    Você mora em Marabá? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 3,20
    Taxi bandeirada (tarifa normal)R$ 6,50
    Gasolina litroR$ 4,59
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 10,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 103,00
    Diária de faxineira/diaristaR$ 90,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Ingresso cinema (inteira)R$ 17,33
    Ingresso cinema 3D (inteira)R$ 19,00
    Mensalidade musculaçãoR$ 71,67
    Ingresso show nacionalR$ 65,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 575,00
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 1.033,33
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 1.850,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 400,00
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 700,00
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 950,00

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 316,67
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 437,50
    Mensalidade ensino médioR$ 656,67

    Hotelaria e Motelaria

    2 horas em motel econômicoR$ 30,00
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: