As cidades tiveram menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possuem pontuação. Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

Bar e Restaurante

Divinópolis - MG Lavras - MG
Almoço em restaurante barato - R$ 14,00
Almoço em restaurante caro - R$ 74,50
Cerveja garrafa - R$ 10,00
Cerveja lata - R$ 3,90
Chopp - R$ 15,00
Coca-cola 2 litros - R$ 9,00
Cafezinho - R$ 3,50
Entrada em boate - R$ 50,00

Supermercado

Divinópolis - MG Lavras - MG
Leite 1 litro R$ 5,59 R$ 4,25 24,0%
Pão francês (kg) - R$ 15,95
Arroz (5kg) R$ 31,00 R$ 29,00 6,5%
Açúcar (5kg) - R$ 17,00
Feijão (1kg) - R$ 5,50
Café (pacote de 500g) - R$ 16,00
Óleo de soja litro - R$ 5,65

Transporte

Divinópolis - MG Lavras - MG
Ônibus - R$ 4,75
Gasolina litro R$ 6,09 R$ 5,83 4,3%
1 hora de estacionamento na região central - R$ 4,00

Utilidades

Divinópolis - MG Lavras - MG
Internet 6MB (mensalidade) - R$ 60,00
Diária de faxineira/diarista - R$ 150,00

Esporte, Lazer e Cultura

Divinópolis - MG Lavras - MG
Ingresso cinema (inteira) - R$ 24,00
Ingresso cinema 3D (inteira) - R$ 24,00
Mensalidade musculação - R$ 100,00
Ingresso show nacional - R$ 80,00

Moradia

Divinópolis - MG Lavras - MG
Aluguel kitchenette (região cara) - R$ 1.100,00
Aluguel apartamento 2qts (região cara) - R$ 1.400,00
Aluguel apartamento 3qts (região cara) - R$ 2.650,00
Aluguel kitchenette (região barata) - R$ 575,00
Aluguel apartamento 2qts (região barata) - R$ 800,00
Aluguel apartamento 3qts (região barata) - R$ 1.250,00

Educação

Divinópolis - MG Lavras - MG
Mensalidade pré-escola - R$ 1.350,00
Mensalidade ensino fundamental - R$ 1.350,00
Mensalidade ensino médio - R$ 1.800,00

Hotelaria e Motelaria

Divinópolis - MG Lavras - MG
Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: