Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 22,98 |
Almoço em restaurante caro | R$ 78,33 |
Cerveja garrafa | R$ 13,83 |
Cerveja lata | R$ 7,25 |
Chopp | R$ 27,97 |
Coca-cola 2 litros | R$ 18,00 |
Cafezinho | R$ 3,67 |
Entrada em boate | R$ 50,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 6,03 |
Pão francês (kg) | R$ 17,30 |
Arroz (5kg) | R$ 35,87 |
Açúcar (5kg) | R$ 26,33 |
Feijão (1kg) | R$ 10,33 |
Café (pacote de 500g) | R$ 17,30 |
Óleo de soja litro | R$ 10,09 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 3,85 |
Gasolina litro | R$ 6,63 |
Etanol litro | R$ 5,25 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 9,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 138,50 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 147,75 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 17,33 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 22,43 |
Mensalidade musculação | R$ 130,33 |
Ingresso show nacional | R$ 150,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 950,25 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.525,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.750,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 762,50 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.475,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 2.316,67 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 690,33 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 822,75 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.167,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 650,50 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 403,33 |
Diária em hotel econômico | R$ 143,67 |
2 horas em motel de luxo | R$ 193,67 |
2 horas em motel econômico | R$ 100,50 |