Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 25,00 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 150,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 9,67 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 5,19 |
| Pão francês (kg) | R$ 19,00 |
| Arroz (5kg) | R$ 32,00 |
| Açúcar (5kg) | R$ 6,00 |
| Feijão (1kg) | R$ 8,00 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 28,00 |
| Óleo de soja litro | R$ 7,40 |
Transporte |
|
|---|---|
| Gasolina litro | R$ 5,87 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 99,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 190,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Mensalidade musculação | R$ 120,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 4.000,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 8.000,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 2.200,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 3.000,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 1.800,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 2.500,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|---|