Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 9,19 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 43,33 |
| Cerveja garrafa | R$ 3,67 |
| Cerveja lata | R$ 2,93 |
| Chopp | R$ 4,45 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 4,25 |
| Cafezinho | R$ 1,55 |
| Entrada em boate | R$ 20,91 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 2,50 |
| Pão francês (kg) | R$ 6,60 |
| Arroz (5kg) | R$ 10,45 |
| Açúcar (5kg) | R$ 4,33 |
| Feijão (1kg) | R$ 6,12 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 6,97 |
| Óleo de soja litro | R$ 3,28 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 3,16 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 3,09 |
| Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 1,20 |
| Gasolina litro | R$ 3,45 |
| Etanol litro | R$ 2,37 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 5,28 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 115,57 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 91,43 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 16,56 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 24,00 |
| Mensalidade musculação | R$ 76,35 |
| Ingresso teatro | R$ 25,00 |
| Ingresso show nacional | R$ 17,92 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 628,57 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 888,89 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.580,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 262,80 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 483,62 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 594,80 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 280,58 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 303,40 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 304,94 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 615,01 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 146,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 72,18 |
| 2 horas em motel de luxo | R$ 55,64 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 50,00 |