Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 29,33 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 54,50 |
| Cerveja garrafa | R$ 12,00 |
| Cerveja lata | R$ 6,50 |
| Chopp | R$ 12,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 12,25 |
| Cafezinho | R$ 4,00 |
| Entrada em boate | R$ 75,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 4,50 |
| Pão francês (kg) | R$ 14,00 |
| Arroz (5kg) | R$ 22,00 |
| Açúcar (5kg) | R$ 17,00 |
| Feijão (1kg) | R$ 6,50 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 27,50 |
| Óleo de soja litro | R$ 7,25 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 5,00 |
| Gasolina litro | R$ 5,95 |
| Etanol litro | R$ 4,40 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 7,67 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 93,33 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 175,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 31,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 36,50 |
| Mensalidade musculação | R$ 135,00 |
| Ingresso teatro | R$ 75,00 |
| Ingresso show nacional | R$ 90,00 |
| Ingresso jogo de futebol | R$ 85,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.233,33 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.733,33 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.733,33 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 806,67 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.166,67 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.533,33 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 800,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.350,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 1.200,00 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 1.500,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 1.000,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 175,00 |
| 2 horas em motel de luxo | R$ 300,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 150,00 |