Jaguariúna - SP

    Valores baseados nas 11 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 30/01/2020 e 07/02/2021).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 6,18
    Almoço em restaurante caroR$ 19,07
    Cerveja garrafaR$ 2,14
    Cerveja lataR$ 3,11
    ChoppR$ 2,89
    Coca-cola 2 litrosR$ 1,99
    CafezinhoR$ 0,79
    Entrada em boateR$ 2,40

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,98
    Pão francês (kg)R$ 6,96
    Arroz (5kg)R$ 10,02
    Açúcar (5kg)R$ 1,37
    Feijão (1kg)R$ 3,07
    Café (pacote de 500g)R$ 1,65
    Óleo de soja litroR$ 3,20
    Você mora em Jaguariúna? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 3,69
    Taxi bandeirada (tarifa normal)R$ 7,47
    Taxi 1km (tarifa normal)R$ 28,43
    Gasolina litroR$ 2,44
    Etanol litroR$ 2,21
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 3,11

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 82,97
    Diária de faxineira/diaristaR$ 1,30

    Esporte, Lazer e Cultura

    Ingresso cinema (inteira)R$ 11,73
    Ingresso cinema 3D (inteira)R$ 9,18
    Mensalidade musculaçãoR$ 32,73
    Ingresso teatroR$ 86,05
    Ingresso show nacionalR$ 28,20
    Ingresso jogo de futebolR$ 60,50

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 534,60
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 29,20
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 357,48
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 132,49
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 325,81
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 562,52

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 4,00
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 1,20
    Mensalidade ensino médioR$ 9,87
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 1,23

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 1,76
    Diária em hotel econômicoR$ 97,47
    2 horas em motel de luxoR$ 67,51
    2 horas em motel econômicoR$ 91,05
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: