Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 33,67 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 169,67 |
| Cerveja garrafa | R$ 14,67 |
| Cerveja lata | R$ 8,50 |
| Chopp | R$ 13,50 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 14,00 |
| Cafezinho | R$ 9,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 5,69 |
| Pão francês (kg) | R$ 15,30 |
| Arroz (5kg) | R$ 22,75 |
| Açúcar (5kg) | R$ 13,76 |
| Feijão (1kg) | R$ 7,75 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 22,25 |
| Óleo de soja litro | R$ 7,95 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 4,50 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 40,40 |
| Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 9,87 |
| Gasolina litro | R$ 5,75 |
| Etanol litro | R$ 4,20 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 50,37 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 392,63 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 200,67 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 35,50 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 50,00 |
| Mensalidade musculação | R$ 140,00 |
| Ingresso teatro | R$ 75,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 2.300,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 3.500,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 4.300,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 1.133,33 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.750,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 2.150,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 895,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.365,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 1.917,50 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 1.233,33 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 350,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 130,00 |