Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 16,50 |
Almoço em restaurante caro | R$ 20,00 |
Cerveja garrafa | R$ 8,10 |
Cerveja lata | R$ 4,75 |
Coca-cola 2 litros | R$ 7,25 |
Cafezinho | R$ 2,25 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 4,25 |
Pão francês (kg) | R$ 8,35 |
Arroz (5kg) | R$ 10,45 |
Açúcar (5kg) | R$ 9,00 |
Feijão (1kg) | R$ 7,75 |
Café (pacote de 500g) | R$ 6,75 |
Óleo de soja litro | R$ 3,09 |
Transporte |
|
---|---|
Gasolina litro | R$ 4,35 |
Etanol litro | R$ 3,48 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 147,50 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 35,50 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 70,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 550,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 650,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 300,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 400,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 500,00 |
Educação |
---|
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel econômico | R$ 80,00 |