Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 29,95 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 67,45 |
| Cerveja garrafa | R$ 14,00 |
| Cerveja lata | R$ 6,50 |
| Chopp | R$ 13,95 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 7,99 |
| Cafezinho | R$ 8,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 5,35 |
| Pão francês (kg) | R$ 17,90 |
| Arroz (5kg) | R$ 29,90 |
| Açúcar (5kg) | R$ 4,79 |
| Feijão (1kg) | R$ 6,79 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 15,95 |
| Óleo de soja litro | R$ 6,99 |
Transporte |
|
|---|---|
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 6,00 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 100,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 200,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Mensalidade musculação | R$ 160,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.400,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 3.000,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.000,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 800,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 2.000,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 2.000,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 707,50 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.000,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 1.700,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 2.000,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 250,00 |