Propriá - SE

    Atenção! Esta cidade não teve nenhuma colaboração nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 5 colaborações recebidas (entre 30/05/2012 e 04/12/2022).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 13,00
    Almoço em restaurante caroR$ 33,33
    Cerveja garrafaR$ 7,00
    Cerveja lataR$ 2,50
    ChoppR$ 2,00
    Coca-cola 2 litrosR$ 7,25
    CafezinhoR$ 1,50
    Entrada em boateR$ 17,50

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,50
    Pão francês (kg)R$ 5,50
    Arroz (5kg)R$ 15,00
    Açúcar (5kg)R$ 13,22
    Feijão (1kg)R$ 6,50
    Café (pacote de 500g)R$ 12,00
    Óleo de soja litroR$ 6,25
    Você mora em Propriá? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    Gasolina litroR$ 4,45
    Etanol litroR$ 2,35
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 4,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 96,00
    Diária de faxineira/diaristaR$ 60,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Mensalidade musculaçãoR$ 30,00
    Ingresso show nacionalR$ 140,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 350,00
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 700,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 900,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 200,00
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 383,33
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 583,33

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 140,00
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 600,00
    Mensalidade ensino médioR$ 800,00
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 700,00

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 120,00
    Diária em hotel econômicoR$ 100,00
    2 horas em motel de luxoR$ 150,00
    2 horas em motel econômicoR$ 75,00
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: