Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 24,38 |
Almoço em restaurante caro | R$ 88,33 |
Cerveja garrafa | R$ 13,50 |
Cerveja lata | R$ 4,83 |
Chopp | R$ 12,67 |
Coca-cola 2 litros | R$ 8,35 |
Cafezinho | R$ 5,00 |
Entrada em boate | R$ 65,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 5,10 |
Pão francês (kg) | R$ 16,33 |
Arroz (5kg) | R$ 21,98 |
Açúcar (5kg) | R$ 18,80 |
Feijão (1kg) | R$ 9,00 |
Café (pacote de 500g) | R$ 15,20 |
Óleo de soja litro | R$ 6,56 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 6,00 |
Gasolina litro | R$ 6,13 |
Etanol litro | R$ 3,99 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 13,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 95,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 250,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 44,38 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 80,00 |
Mensalidade musculação | R$ 110,00 |
Ingresso teatro | R$ 55,00 |
Ingresso show nacional | R$ 150,00 |
Ingresso jogo de futebol | R$ 100,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.516,67 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 3.200,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 4.400,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 980,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.640,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.960,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 1.140,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.140,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.500,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 1.900,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 750,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 166,67 |
2 horas em motel de luxo | R$ 189,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 75,00 |