Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 17,63 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 55,40 |
| Cerveja garrafa | R$ 9,82 |
| Cerveja lata | R$ 4,94 |
| Chopp | R$ 16,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 6,60 |
| Cafezinho | R$ 3,08 |
| Entrada em boate | R$ 20,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 3,00 |
| Pão francês (kg) | R$ 10,23 |
| Arroz (5kg) | R$ 19,17 |
| Açúcar (5kg) | R$ 12,62 |
| Feijão (1kg) | R$ 6,12 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 10,37 |
| Óleo de soja litro | R$ 5,99 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 4,80 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 5,00 |
| Gasolina litro | R$ 4,95 |
| Etanol litro | R$ 4,96 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 9,67 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 102,70 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 120,33 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 20,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 28,50 |
| Mensalidade musculação | R$ 106,20 |
| Ingresso show nacional | R$ 120,00 |
| Ingresso jogo de futebol | R$ 75,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 791,83 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.240,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.600,17 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 570,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 768,33 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.066,67 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 475,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 700,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 635,00 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 667,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 528,33 |
| Diária em hotel econômico | R$ 100,33 |
| 2 horas em motel de luxo | R$ 175,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 95,00 |