Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 28,26 |
Almoço em restaurante caro | R$ 135,50 |
Cerveja garrafa | R$ 19,00 |
Cerveja lata | R$ 9,50 |
Chopp | R$ 37,50 |
Coca-cola 2 litros | R$ 13,00 |
Cafezinho | R$ 6,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 7,33 |
Pão francês (kg) | R$ 15,00 |
Arroz (5kg) | R$ 46,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 31,00 |
Feijão (1kg) | R$ 10,50 |
Café (pacote de 500g) | R$ 17,00 |
Óleo de soja litro | R$ 10,50 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 5,25 |
Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 20,00 |
Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 10,00 |
Gasolina litro | R$ 6,95 |
Etanol litro | R$ 6,50 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 6,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 123,67 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 150,50 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 28,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 40,00 |
Mensalidade musculação | R$ 131,00 |
Ingresso teatro | R$ 100,00 |
Ingresso show nacional | R$ 150,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.436,67 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.017,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.067,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 962,43 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.212,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.573,67 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 900,33 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.300,33 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.840,50 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 800,50 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 2.870,50 |
Diária em hotel econômico | R$ 175,50 |
2 horas em motel de luxo | R$ 175,50 |
2 horas em motel econômico | R$ 90,50 |