Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 18,50 |
Almoço em restaurante caro | R$ 90,00 |
Cerveja garrafa | R$ 12,00 |
Cerveja lata | R$ 5,00 |
Chopp | R$ 10,50 |
Coca-cola 2 litros | R$ 11,33 |
Cafezinho | R$ 6,00 |
Entrada em boate | R$ 50,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 5,75 |
Pão francês (kg) | R$ 12,63 |
Arroz (5kg) | R$ 29,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 20,66 |
Feijão (1kg) | R$ 9,60 |
Café (pacote de 500g) | R$ 16,00 |
Óleo de soja litro | R$ 6,75 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 16,78 |
Gasolina litro | R$ 5,84 |
Etanol litro | R$ 6,35 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 2,48 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 99,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 140,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 32,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 30,00 |
Mensalidade musculação | R$ 113,00 |
Ingresso jogo de futebol | R$ 45,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.100,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.400,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.850,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 550,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 975,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.250,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 1.200,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 650,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 650,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 1.000,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 280,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 90,00 |
2 horas em motel de luxo | R$ 240,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 120,00 |