Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 12,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 27,50 |
Cerveja garrafa | R$ 10,00 |
Cerveja lata | R$ 8,00 |
Chopp | R$ 8,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 8,00 |
Cafezinho | R$ 4,00 |
Entrada em boate | R$ 25,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 2,80 |
Pão francês (kg) | R$ 12,00 |
Feijão (1kg) | R$ 4,40 |
Café (pacote de 500g) | R$ 3,50 |
Óleo de soja litro | R$ 3,30 |
Transporte |
|
---|---|
Gasolina litro | R$ 6,00 |
Etanol litro | R$ 2,50 |
Utilidades |
|
---|---|
Diária de faxineira/diarista | R$ 60,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 80,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 600,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 954,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.220,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 200,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 400,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 500,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 400,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 600,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 800,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 800,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel econômico | R$ 70,00 |