Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 21,56 |
Almoço em restaurante caro | R$ 111,60 |
Cerveja garrafa | R$ 16,50 |
Cerveja lata | R$ 11,00 |
Chopp | R$ 42,67 |
Coca-cola 2 litros | R$ 12,75 |
Cafezinho | R$ 6,50 |
Entrada em boate | R$ 30,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 7,87 |
Pão francês (kg) | R$ 19,33 |
Arroz (5kg) | R$ 43,25 |
Açúcar (5kg) | R$ 32,67 |
Feijão (1kg) | R$ 12,25 |
Café (pacote de 500g) | R$ 18,00 |
Óleo de soja litro | R$ 12,50 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 4,00 |
Gasolina litro | R$ 8,12 |
Etanol litro | R$ 6,33 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 149,50 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 154,50 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 28,50 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 35,00 |
Mensalidade musculação | R$ 131,33 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.098,69 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.762,21 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.171,52 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 831,68 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.245,47 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.756,84 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 680,42 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.120,64 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.653,34 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 686,43 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 2.945,12 |
Diária em hotel econômico | R$ 175,60 |
2 horas em motel de luxo | R$ 267,62 |
2 horas em motel econômico | R$ 145,21 |