Mossoró - RN

    Atenção! Esta cidade teve menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 9 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 02/11/2023 e 26/01/2024).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 20,36
    Almoço em restaurante caroR$ 133,39
    Cerveja garrafaR$ 20,25
    Cerveja lataR$ 12,75
    ChoppR$ 46,50
    Coca-cola 2 litrosR$ 12,33
    CafezinhoR$ 8,00

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 9,00
    Pão francês (kg)R$ 21,50
    Arroz (5kg)R$ 51,50
    Açúcar (5kg)R$ 34,00
    Feijão (1kg)R$ 15,00
    Café (pacote de 500g)R$ 19,50
    Óleo de soja litroR$ 14,00
    Você mora em Mossoró? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    Gasolina litroR$ 8,33
    Etanol litroR$ 6,75

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 174,00
    Diária de faxineira/diaristaR$ 189,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Mensalidade musculaçãoR$ 144,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 1.297,37
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 1.774,41
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 2.257,29
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 1.013,37
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 1.242,45
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 1.913,68

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 770,63
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 1.280,97
    Mensalidade ensino médioR$ 1.880,01
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 779,65

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 3.526,82
    Diária em hotel econômicoR$ 226,21
    2 horas em motel de luxoR$ 301,43
    2 horas em motel econômicoR$ 167,81
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: