Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 17,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 72,50 |
Cerveja garrafa | R$ 11,50 |
Cerveja lata | R$ 8,00 |
Chopp | R$ 11,50 |
Coca-cola 2 litros | R$ 10,00 |
Cafezinho | R$ 3,25 |
Entrada em boate | R$ 25,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 6,63 |
Pão francês (kg) | R$ 12,45 |
Arroz (5kg) | R$ 25,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 4,29 |
Feijão (1kg) | R$ 9,99 |
Café (pacote de 500g) | R$ 22,00 |
Óleo de soja litro | R$ 6,50 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 3,75 |
Gasolina litro | R$ 6,00 |
Etanol litro | R$ 4,50 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 8,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 85,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 155,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 28,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 35,00 |
Mensalidade musculação | R$ 150,00 |
Ingresso teatro | R$ 15,00 |
Ingresso show nacional | R$ 100,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 750,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.800,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.300,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 600,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.170,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 2.000,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 300,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 700,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.100,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel econômico | R$ 100,00 |