Itaperuna - RJ

    Atenção! Esta cidade teve menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 3 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 23/11/2019 e 17/10/2020).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 21,63
    Almoço em restaurante caroR$ 53,30
    Cerveja garrafaR$ 11,97
    Cerveja lataR$ 7,50
    ChoppR$ 8,33
    Coca-cola 2 litrosR$ 7,83
    CafezinhoR$ 2,00
    Entrada em boateR$ 48,33

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 3,25
    Pão francês (kg)R$ 27,50
    Arroz (5kg)R$ 20,00
    Açúcar (5kg)R$ 10,00
    Feijão (1kg)R$ 8,45
    Café (pacote de 500g)R$ 6,45
    Óleo de soja litroR$ 4,45
    Você mora em Itaperuna? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 3,65
    Taxi bandeirada (tarifa normal)R$ 4,50
    Taxi 1km (tarifa normal)R$ 5,90
    Gasolina litroR$ 5,45
    Etanol litroR$ 3,97
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 5,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 109,50
    Diária de faxineira/diaristaR$ 100,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Ingresso cinema (inteira)R$ 24,00
    Ingresso cinema 3D (inteira)R$ 24,00
    Mensalidade musculaçãoR$ 109,50

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 975,00
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 1.600,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 2.000,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 500,00
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 775,00
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 975,00

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 475,00
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 675,00
    Mensalidade ensino médioR$ 850,00
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 1.000,00

    Hotelaria e Motelaria

    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: