Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 9,50 |
Almoço em restaurante caro | R$ 35,95 |
Cerveja garrafa | R$ 9,50 |
Cerveja lata | R$ 4,00 |
Chopp | R$ 5,75 |
Coca-cola 2 litros | R$ 5,75 |
Cafezinho | R$ 2,25 |
Entrada em boate | R$ 23,33 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 2,20 |
Pão francês (kg) | R$ 10,00 |
Arroz (5kg) | R$ 16,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 8,00 |
Feijão (1kg) | R$ 3,50 |
Café (pacote de 500g) | R$ 9,00 |
Óleo de soja litro | R$ 2,50 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 3,75 |
Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 10,00 |
Gasolina litro | R$ 3,70 |
Etanol litro | R$ 3,25 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 60,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 95,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 78,33 |
Ingresso show nacional | R$ 40,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 600,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 700,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 900,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 350,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 500,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 650,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 500,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 700,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 800,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 300,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
2 horas em motel de luxo | R$ 110,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 70,00 |