Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 15,00 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 50,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 12,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Arroz (5kg) | R$ 25,00 |
| Açúcar (5kg) | R$ 5,50 |
| Óleo de soja litro | R$ 14,00 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 6,00 |
| Gasolina litro | R$ 6,50 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 5,00 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 80,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 100,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 23,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 25,00 |
| Mensalidade musculação | R$ 110,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 450,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 800,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.200,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 300,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 500,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 800,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 700,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 250,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 1.200,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 250,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 100,00 |