Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 21,50 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 95,00 |
| Cerveja garrafa | R$ 8,92 |
| Cerveja lata | R$ 5,48 |
| Chopp | R$ 8,50 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 11,00 |
| Cafezinho | R$ 5,50 |
| Entrada em boate | R$ 50,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 5,00 |
| Pão francês (kg) | R$ 14,95 |
| Arroz (5kg) | R$ 24,47 |
| Açúcar (5kg) | R$ 11,32 |
| Feijão (1kg) | R$ 7,99 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 16,00 |
| Óleo de soja litro | R$ 7,00 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 4,20 |
| Metrô | R$ 4,25 |
| Gasolina litro | R$ 6,31 |
| Etanol litro | R$ 5,15 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 14,50 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 77,50 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 135,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 53,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 63,00 |
| Mensalidade musculação | R$ 100,00 |
| Ingresso teatro | R$ 60,00 |
| Ingresso show nacional | R$ 60,00 |
| Ingresso jogo de futebol | R$ 60,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.000,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.833,33 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.666,67 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 550,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.200,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.766,67 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 435,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 550,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 765,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| 2 horas em motel de luxo | R$ 150,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 60,00 |