Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 13,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 18,00 |
Cerveja garrafa | R$ 8,00 |
Cerveja lata | R$ 4,00 |
Chopp | R$ 1,00 |
Cafezinho | R$ 2,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 6,00 |
Arroz (5kg) | R$ 20,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 3,30 |
Feijão (1kg) | R$ 10,00 |
Café (pacote de 500g) | R$ 6,00 |
Óleo de soja litro | R$ 8,00 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 5,00 |
Gasolina litro | R$ 6,19 |
Utilidades |
|
---|---|
Diária de faxineira/diarista | R$ 70,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 50,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 300,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 550,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 600,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 200,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 300,00 |
Hotelaria e Motelaria |
---|