Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 40,80 |
Almoço em restaurante caro | R$ 20,00 |
Cerveja garrafa | R$ 4,00 |
Cerveja lata | R$ 3,25 |
Chopp | R$ 4,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 6,50 |
Cafezinho | R$ 1,50 |
Entrada em boate | R$ 25,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 1,75 |
Pão francês (kg) | R$ 6,50 |
Arroz (5kg) | R$ 9,25 |
Açúcar (5kg) | R$ 3,75 |
Feijão (1kg) | R$ 5,40 |
Café (pacote de 500g) | R$ 3,85 |
Óleo de soja litro | R$ 3,50 |
Transporte |
|
---|---|
Gasolina litro | R$ 4,05 |
Etanol litro | R$ 3,45 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 120,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 32,50 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 70,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 600,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.200,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.500,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 215,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 350,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 450,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 140,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 230,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 250,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 415,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 110,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 65,00 |