Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 12,91 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 35,91 |
| Cerveja garrafa | R$ 5,50 |
| Cerveja lata | R$ 3,08 |
| Chopp | R$ 8,38 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 7,06 |
| Cafezinho | R$ 1,94 |
| Entrada em boate | R$ 22,22 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 3,88 |
| Pão francês (kg) | R$ 6,95 |
| Arroz (5kg) | R$ 14,08 |
| Açúcar (5kg) | R$ 6,96 |
| Feijão (1kg) | R$ 5,38 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 5,63 |
| Óleo de soja litro | R$ 4,48 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 3,00 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 20,00 |
| Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 10,00 |
| Gasolina litro | R$ 3,66 |
| Etanol litro | R$ 3,09 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 5,00 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 192,50 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 78,33 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 20,60 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 21,75 |
| Mensalidade musculação | R$ 68,57 |
| Ingresso show nacional | R$ 37,14 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 610,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 981,67 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.400,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 425,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 616,67 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 925,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 312,50 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 362,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 452,00 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 400,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 168,40 |
| Diária em hotel econômico | R$ 96,67 |
| 2 horas em motel de luxo | R$ 81,67 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 46,67 |