Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 7,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 13,50 |
Cerveja garrafa | R$ 4,25 |
Cerveja lata | R$ 2,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 4,25 |
Cafezinho | R$ 0,50 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 1,93 |
Pão francês (kg) | R$ 6,00 |
Arroz (5kg) | R$ 9,40 |
Açúcar (5kg) | R$ 4,50 |
Feijão (1kg) | R$ 3,00 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 2,50 |
Gasolina litro | R$ 3,14 |
Etanol litro | R$ 1,97 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 160,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 40,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 50,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 350,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 575,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 800,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 225,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 400,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 525,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 200,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 250,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 300,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 270,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel econômico | R$ 50,00 |