Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 14,80 |
Almoço em restaurante caro | R$ 36,40 |
Cerveja garrafa | R$ 5,67 |
Cerveja lata | R$ 2,75 |
Chopp | R$ 7,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 4,63 |
Cafezinho | R$ 1,33 |
Entrada em boate | R$ 26,25 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 3,25 |
Pão francês (kg) | R$ 8,46 |
Arroz (5kg) | R$ 12,48 |
Açúcar (5kg) | R$ 4,00 |
Feijão (1kg) | R$ 5,83 |
Café (pacote de 500g) | R$ 8,97 |
Óleo de soja litro | R$ 3,75 |
Transporte |
|
---|---|
Gasolina litro | R$ 3,79 |
Etanol litro | R$ 4,09 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 77,50 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 65,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 85,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 725,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.050,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.600,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 466,67 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 683,33 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 883,33 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 250,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 350,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 250,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 300,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 163,33 |
Diária em hotel econômico | R$ 73,00 |