Uberlândia - MG

    Atenção! Esta cidade teve menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 8 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 24/09/2023 e 16/01/2025).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 23,00
    Almoço em restaurante caroR$ 75,00
    Cerveja garrafaR$ 12,17
    Cerveja lataR$ 4,25
    ChoppR$ 6,50
    Coca-cola 2 litrosR$ 8,67
    CafezinhoR$ 2,50
    Entrada em boateR$ 57,50

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 5,43
    Pão francês (kg)R$ 11,50
    Arroz (5kg)R$ 30,00
    Açúcar (5kg)R$ 18,33
    Feijão (1kg)R$ 8,00
    Café (pacote de 500g)R$ 20,00
    Óleo de soja litroR$ 7,47
    Você mora em Uberlândia? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 4,50
    Gasolina litroR$ 5,70
    Etanol litroR$ 3,93
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 9,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 71,63
    Diária de faxineira/diaristaR$ 135,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Ingresso cinema (inteira)R$ 45,65
    Ingresso cinema 3D (inteira)R$ 50,00
    Mensalidade musculaçãoR$ 113,30
    Ingresso jogo de futebolR$ 40,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 1.600,00
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 3.000,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 3.500,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 625,00
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 810,00
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 1.150,00

    Educação

    Mensalidade ensino fundamentalR$ 700,00
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 400,00

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel econômicoR$ 150,00
    2 horas em motel econômicoR$ 77,50
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: