Rio Paranaíba - MG

    Atenção! Esta cidade não teve nenhuma colaboração nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 7 colaborações recebidas (entre 03/06/2012 e 28/11/2023).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 8,00
    Almoço em restaurante caroR$ 14,67
    Cerveja garrafaR$ 3,67
    Cerveja lataR$ 2,50
    ChoppR$ 5,00
    Coca-cola 2 litrosR$ 4,50
    CafezinhoR$ 0,58
    Entrada em boateR$ 21,67

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,20
    Pão francês (kg)R$ 7,33
    Arroz (5kg)R$ 15,33
    Açúcar (5kg)R$ 5,00
    Feijão (1kg)R$ 4,33
    Café (pacote de 500g)R$ 20,00
    Óleo de soja litroR$ 6,00
    Você mora em Rio Paranaíba? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 1,15
    Gasolina litroR$ 3,04
    Etanol litroR$ 2,22

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 72,07
    Diária de faxineira/diaristaR$ 120,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Mensalidade musculaçãoR$ 201,67

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 525,00
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 725,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 875,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 533,33
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 683,33
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 938,00

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 200,00

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 45,00
    Diária em hotel econômicoR$ 30,00
    2 horas em motel econômicoR$ 75,00
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: