Mantena - MG

    Atenção! Esta cidade não teve nenhuma colaboração nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 4 colaborações recebidas (entre 29/05/2012 e 24/11/2019).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 9,50
    Almoço em restaurante caroR$ 30,30
    Cerveja garrafaR$ 4,82
    Cerveja lataR$ 2,83
    ChoppR$ 25,00
    Coca-cola 2 litrosR$ 5,75
    CafezinhoR$ 1,17

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,15
    Pão francês (kg)R$ 6,50
    Arroz (5kg)R$ 10,25
    Açúcar (5kg)R$ 7,33
    Feijão (1kg)R$ 3,80
    Café (pacote de 500g)R$ 8,45
    Óleo de soja litroR$ 3,48
    Você mora em Mantena? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 2,60
    Taxi bandeirada (tarifa normal)R$ 10,00
    Taxi 1km (tarifa normal)R$ 3,50
    Gasolina litroR$ 3,51
    Etanol litroR$ 2,37
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 2,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 120,00
    Diária de faxineira/diaristaR$ 50,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Mensalidade musculaçãoR$ 60,00
    Ingresso jogo de futebolR$ 10,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 416,67
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 600,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 700,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 233,33
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 400,00
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 483,33

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 250,00
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 300,00

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 87,50
    Diária em hotel econômicoR$ 65,00
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: