Lavras - MG

    Atenção! Esta cidade não teve nenhuma colaboração nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 72 colaborações recebidas (entre 16/12/2011 e 20/05/2024).
    Booking.com

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 10,59
    Almoço em restaurante caroR$ 29,56
    Cerveja garrafaR$ 5,56
    Cerveja lataR$ 2,96
    ChoppR$ 5,07
    Coca-cola 2 litrosR$ 5,43
    CafezinhoR$ 1,26
    Entrada em boateR$ 17,50

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,25
    Pão francês (kg)R$ 8,80
    Arroz (5kg)R$ 11,40
    Açúcar (5kg)R$ 7,73
    Feijão (1kg)R$ 4,70
    Café (pacote de 500g)R$ 8,25
    Óleo de soja litroR$ 4,16
    Você mora em Lavras? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 3,50
    Taxi bandeirada (tarifa normal)R$ 4,50
    Taxi 1km (tarifa normal)R$ 11,23
    Gasolina litroR$ 3,38
    Etanol litroR$ 2,49
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 3,91

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 99,20
    Diária de faxineira/diaristaR$ 73,67

    Esporte, Lazer e Cultura

    Ingresso cinema (inteira)R$ 16,71
    Ingresso cinema 3D (inteira)R$ 24,64
    Mensalidade musculaçãoR$ 71,54
    Ingresso show nacionalR$ 50,00

    Moradia

    Aluguel quitinete (região cara)R$ 648,15
    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 1.003,57
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 1.367,50
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 417,31
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 663,91
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 876,50

    Educação

    Mensalidade pré-escolaR$ 451,88
    Mensalidade ensino fundamentalR$ 734,91
    Mensalidade ensino médioR$ 730,00
    Mensalidade faculdade (curso de Administração)R$ 878,00

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel de luxoR$ 176,67
    Diária em hotel econômicoR$ 61,25
    2 horas em motel de luxoR$ 80,83
    2 horas em motel econômicoR$ 48,57
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: