Janaúba - MG

    Atenção! Esta cidade teve menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possui pontuação. Valores baseados nas 2 colaborações recebidas nos últimos 18 meses (entre 15/04/2018 e 15/09/2018).

    Bar e Restaurante

    Almoço em restaurante baratoR$ 6,00
    Almoço em restaurante caroR$ 39,00
    Cerveja garrafaR$ 6,00
    Cerveja lataR$ 4,00
    ChoppR$ 6,50
    Coca-cola 2 litrosR$ 5,00
    CafezinhoR$ 1,00

    Supermercado

    Leite 1 litroR$ 2,39
    Pão francês (kg)R$ 10,00
    Arroz (5kg)R$ 12,00
    Açúcar (5kg)R$ 9,80
    Feijão (1kg)R$ 3,90
    Café (pacote de 500g)R$ 10,99
    Óleo de soja litroR$ 4,00
    Você mora em Janaúba? Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

    Transporte

    ÔnibusR$ 3,25
    Gasolina litroR$ 4,59
    Etanol litroR$ 3,19
    1 hora de estacionamento na região centralR$ 3,00

    Utilidades

    Internet 6MB (mensalidade)R$ 94,00
    Diária de faxineira/diaristaR$ 50,00

    Esporte, Lazer e Cultura

    Moradia

    Aluguel apartamento 2qts (região cara)R$ 900,00
    Aluguel apartamento 3qts (região cara)R$ 1.000,00
    Aluguel quitinete (região barata)R$ 350,00
    Aluguel apartamento 2qts (região barata)R$ 700,00
    Aluguel apartamento 3qts (região barata)R$ 800,00

    Educação

    Hotelaria e Motelaria

    Diária em hotel econômicoR$ 36,00
    Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: