Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 10,86 |
Almoço em restaurante caro | R$ 30,00 |
Cerveja garrafa | R$ 5,49 |
Cerveja lata | R$ 3,40 |
Chopp | R$ 9,67 |
Coca-cola 2 litros | R$ 5,63 |
Cafezinho | R$ 1,33 |
Entrada em boate | R$ 18,33 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 2,90 |
Pão francês (kg) | R$ 7,40 |
Arroz (5kg) | R$ 14,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 8,60 |
Feijão (1kg) | R$ 5,18 |
Café (pacote de 500g) | R$ 5,10 |
Óleo de soja litro | R$ 3,62 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 2,38 |
Gasolina litro | R$ 3,35 |
Etanol litro | R$ 3,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 124,80 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 53,33 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 15,00 |
Mensalidade musculação | R$ 79,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 560,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 862,50 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.066,67 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 416,67 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 496,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 633,33 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 250,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 450,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 500,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 75,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 112,50 |