Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Cerveja garrafa | R$ 7,00 |
| Cerveja lata | R$ 3,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 8,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 3,83 |
| Arroz (5kg) | R$ 15,00 |
| Feijão (1kg) | R$ 6,00 |
| Óleo de soja litro | R$ 4,00 |
Transporte |
|
|---|---|
| Gasolina litro | R$ 4,05 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 119,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 60,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Mensalidade musculação | R$ 55,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 840,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.000,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 400,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 218,50 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 200,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 130,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 30,00 |