Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 12,22 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 29,44 |
| Cerveja garrafa | R$ 7,40 |
| Cerveja lata | R$ 3,44 |
| Chopp | R$ 5,33 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 6,45 |
| Cafezinho | R$ 1,40 |
| Entrada em boate | R$ 20,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 3,62 |
| Pão francês (kg) | R$ 10,69 |
| Arroz (5kg) | R$ 11,65 |
| Açúcar (5kg) | R$ 11,33 |
| Feijão (1kg) | R$ 5,98 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 6,88 |
| Óleo de soja litro | R$ 4,98 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 3,50 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 7,00 |
| Gasolina litro | R$ 4,09 |
| Etanol litro | R$ 3,28 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 73,33 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 132,75 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 21,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 32,50 |
| Mensalidade musculação | R$ 83,17 |
| Ingresso teatro | R$ 20,00 |
| Ingresso show nacional | R$ 45,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 535,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 966,67 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.873,85 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 385,71 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 473,33 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 658,33 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 391,67 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 466,67 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 663,33 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 560,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel econômico | R$ 82,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 20,00 |