Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 30,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 75,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 12,00 |
Cafezinho | R$ 4,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 4,50 |
Pão francês (kg) | R$ 16,00 |
Arroz (5kg) | R$ 23,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 18,50 |
Feijão (1kg) | R$ 6,50 |
Óleo de soja litro | R$ 4,99 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 4,60 |
Gasolina litro | R$ 5,69 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 7,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Diária de faxineira/diarista | R$ 185,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 28,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 37,00 |
Mensalidade musculação | R$ 100,00 |
Ingresso show nacional | R$ 120,00 |
Ingresso jogo de futebol | R$ 150,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.200,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.250,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.200,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 700,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.000,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.300,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.200,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
2 horas em motel de luxo | R$ 200,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 70,00 |