Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 27,50 |
Almoço em restaurante caro | R$ 60,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 8,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 4,75 |
Pão francês (kg) | R$ 14,00 |
Arroz (5kg) | R$ 23,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 17,00 |
Feijão (1kg) | R$ 8,50 |
Café (pacote de 500g) | R$ 16,00 |
Óleo de soja litro | R$ 4,95 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 4,50 |
Gasolina litro | R$ 5,50 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 100,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 100,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.000,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.500,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.800,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 500,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 800,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.000,00 |
Educação |
---|
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
2 horas em motel de luxo | R$ 170,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 70,00 |