Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 18,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 94,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 7,60 |
Pão francês (kg) | R$ 16,00 |
Arroz (5kg) | R$ 27,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 16,00 |
Feijão (1kg) | R$ 12,00 |
Café (pacote de 500g) | R$ 18,00 |
Óleo de soja litro | R$ 8,00 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 11,60 |
Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 16,00 |
Gasolina litro | R$ 7,60 |
Etanol litro | R$ 6,50 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 100,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 120,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 60,00 |
Ingresso show nacional | R$ 180,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 400,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 800,00 |
Educação |
---|
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 238,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 1,50 |