Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 15,00 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 60,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 9,00 |
| Cafezinho | R$ 4,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 4,80 |
| Pão francês (kg) | R$ 38,00 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 2,50 |
| Taxi bandeirada (tarifa normal) | R$ 10,00 |
| Taxi 1km (tarifa normal) | R$ 12,00 |
| Gasolina litro | R$ 6,00 |
| Etanol litro | R$ 5,20 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 90,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 200,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Mensalidade musculação | R$ 150,00 |
| Ingresso teatro | R$ 35,00 |
| Ingresso jogo de futebol | R$ 15,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.000,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.500,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.500,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 600,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.000,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.500,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 900,00 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 800,00 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 800,00 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 400,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel econômico | R$ 100,00 |