Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 29,16 |
Almoço em restaurante caro | R$ 120,00 |
Cerveja garrafa | R$ 13,87 |
Cerveja lata | R$ 8,08 |
Chopp | R$ 9,74 |
Coca-cola 2 litros | R$ 11,29 |
Cafezinho | R$ 4,92 |
Entrada em boate | R$ 49,30 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 6,43 |
Pão francês (kg) | R$ 20,79 |
Arroz (5kg) | R$ 30,31 |
Açúcar (5kg) | R$ 21,01 |
Feijão (1kg) | R$ 9,86 |
Café (pacote de 500g) | R$ 16,78 |
Óleo de soja litro | R$ 7,48 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 5,50 |
Metrô | R$ 5,50 |
Gasolina litro | R$ 5,64 |
Etanol litro | R$ 4,34 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 12,67 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 144,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 172,50 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 41,43 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 46,67 |
Mensalidade musculação | R$ 131,83 |
Ingresso teatro | R$ 50,20 |
Ingresso show nacional | R$ 106,00 |
Ingresso jogo de futebol | R$ 112,04 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.400,14 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.480,20 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.240,20 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 685,71 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.337,50 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.900,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 1.462,49 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.700,50 |
Mensalidade ensino médio | R$ 2.200,33 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 983,67 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 720,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 220,20 |
2 horas em motel de luxo | R$ 300,50 |
2 horas em motel econômico | R$ 183,67 |