As cidades tiveram menos de 10 colaborações nos últimos 18 meses e por isso não possuem pontuação. Colabore com preços para que este relatório fique ainda mais próximo do real!

Bar e Restaurante

João Pessoa - PB Natal - RN
Almoço em restaurante barato R$ 21,00 R$ 17,33 17,5%
Almoço em restaurante caro R$ 83,33 R$ 70,00 16,0%
Cerveja garrafa R$ 14,00 R$ 11,00 21,4%
Cerveja lata - R$ 5,00
Chopp - R$ 7,00
Coca-cola 2 litros R$ 10,50 R$ 7,83 25,4%
Cafezinho R$ 9,00 R$ 3,00 66,7%
Entrada em boate - R$ 50,00

Supermercado

João Pessoa - PB Natal - RN
Leite 1 litro R$ 6,88 R$ 5,30 23,0%
Pão francês (kg) R$ 3,50 R$ 15,75 350,0%
Arroz (5kg) R$ 30,00 R$ 23,17 22,8%
Açúcar (5kg) R$ 17,00 R$ 8,25 51,5%
Feijão (1kg) R$ 5,99 R$ 7,65 27,7%
Café (pacote de 500g) R$ 22,33 R$ 14,67 34,3%
Óleo de soja litro R$ 6,00 R$ 8,53 42,2%

Transporte

João Pessoa - PB Natal - RN
Ônibus R$ 5,50 R$ 4,90 10,9%
Taxi bandeirada (tarifa normal) - R$ 7,00
Taxi 1km (tarifa normal) - R$ 7,00
Gasolina litro R$ 5,89 R$ 6,40 8,7%
Etanol litro R$ 4,80 R$ 6,30 31,3%
1 hora de estacionamento na região central - R$ 9,00

Utilidades

João Pessoa - PB Natal - RN
Internet 6MB (mensalidade) - R$ 89,50
Diária de faxineira/diarista R$ 140,00 R$ 143,33 2,4%

Esporte, Lazer e Cultura

João Pessoa - PB Natal - RN
Ingresso cinema (inteira) R$ 60,00 R$ 34,00 43,3%
Ingresso cinema 3D (inteira) - R$ 44,00
Mensalidade musculação R$ 120,00 R$ 95,00 20,8%
Ingresso teatro - R$ 75,00
Ingresso show nacional - R$ 200,00
Ingresso jogo de futebol - R$ 40,00

Moradia

João Pessoa - PB Natal - RN
Aluguel kitchenette (região cara) R$ 1.200,00 R$ 950,00 20,8%
Aluguel apartamento 2qts (região cara) R$ 2.200,00 R$ 1.733,33 21,2%
Aluguel apartamento 3qts (região cara) R$ 3.750,00 R$ 2.766,67 26,2%
Aluguel kitchenette (região barata) - R$ 450,00
Aluguel apartamento 2qts (região barata) R$ 925,00 R$ 820,00 11,4%
Aluguel apartamento 3qts (região barata) R$ 1.450,00 R$ 1.200,00 17,2%

Educação

João Pessoa - PB Natal - RN
Mensalidade pré-escola R$ 400,00 R$ 360,00 10,0%
Mensalidade ensino fundamental - R$ 360,00
Mensalidade ensino médio - R$ 360,00
Mensalidade faculdade (curso de Administração) - R$ 169,00

Hotelaria e Motelaria

João Pessoa - PB Natal - RN
Diária em hotel de luxo R$ 2.000,00 R$ 775,00 61,3%
Diária em hotel econômico R$ 350,00 R$ 150,00 57,1%
2 horas em motel de luxo - R$ 60,00
2 horas em motel econômico - R$ 30,00
Aproveite e confira também o custo de vida em outras cidades: