Bar e Restaurante |
---|
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 7,50 |
Pão francês (kg) | R$ 6,50 |
Arroz (5kg) | R$ 7,00 |
Açúcar (5kg) | R$ 6,00 |
Feijão (1kg) | R$ 7,99 |
Café (pacote de 500g) | R$ 8,00 |
Óleo de soja litro | R$ 7,50 |
Transporte |
---|
Utilidades |
---|
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 100,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 150,00 |
Mensalidade musculação | R$ 200,00 |
Ingresso teatro | R$ 90,00 |
Ingresso show nacional | R$ 500,00 |
Ingresso jogo de futebol | R$ 200,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 200,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 500,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 800,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 150,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 90,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 90,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 100,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 300,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 200,00 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 300,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 200,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 300,00 |
2 horas em motel de luxo | R$ 600,00 |
2 horas em motel econômico | R$ 1.200,00 |