Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 12,50 |
Almoço em restaurante caro | R$ 30,00 |
Cerveja garrafa | R$ 4,83 |
Cerveja lata | R$ 2,50 |
Coca-cola 2 litros | R$ 4,56 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 2,75 |
Pão francês (kg) | R$ 4,90 |
Arroz (5kg) | R$ 6,20 |
Açúcar (5kg) | R$ 2,15 |
Feijão (1kg) | R$ 7,50 |
Café (pacote de 500g) | R$ 6,40 |
Óleo de soja litro | R$ 3,30 |
Transporte |
---|
Utilidades |
---|
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 41,67 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 750,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 130,00 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 250,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 280,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 120,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 55,00 |