Bar e Restaurante |
|
|---|---|
| Almoço em restaurante barato | R$ 17,86 |
| Almoço em restaurante caro | R$ 105,00 |
| Cerveja garrafa | R$ 12,33 |
| Cerveja lata | R$ 5,67 |
| Chopp | R$ 13,00 |
| Coca-cola 2 litros | R$ 10,46 |
| Cafezinho | R$ 4,20 |
| Entrada em boate | R$ 30,00 |
Supermercado |
|
|---|---|
| Leite 1 litro | R$ 7,42 |
| Pão francês (kg) | R$ 12,66 |
| Arroz (5kg) | R$ 18,88 |
| Açúcar (5kg) | R$ 10,70 |
| Feijão (1kg) | R$ 9,01 |
| Café (pacote de 500g) | R$ 16,62 |
| Óleo de soja litro | R$ 7,96 |
Transporte |
|
|---|---|
| Ônibus | R$ 3,80 |
| Gasolina litro | R$ 6,85 |
| Etanol litro | R$ 5,43 |
| 1 hora de estacionamento na região central | R$ 10,50 |
Utilidades |
|
|---|---|
| Internet 6MB (mensalidade) | R$ 70,00 |
| Diária de faxineira/diarista | R$ 120,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
|---|---|
| Ingresso cinema (inteira) | R$ 29,00 |
| Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 35,00 |
| Mensalidade musculação | R$ 126,32 |
| Ingresso teatro | R$ 60,00 |
| Ingresso show nacional | R$ 140,00 |
| Ingresso jogo de futebol | R$ 170,00 |
Moradia |
|
|---|---|
| Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.125,00 |
| Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 2.525,00 |
| Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 3.450,00 |
| Aluguel quitinete (região barata) | R$ 585,71 |
| Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.166,67 |
| Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.800,00 |
Educação |
|
|---|---|
| Mensalidade pré-escola | R$ 462,50 |
| Mensalidade ensino fundamental | R$ 733,33 |
| Mensalidade ensino médio | R$ 1.233,33 |
| Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 475,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
|---|---|
| Diária em hotel de luxo | R$ 1.000,00 |
| Diária em hotel econômico | R$ 167,17 |
| 2 horas em motel de luxo | R$ 250,00 |
| 2 horas em motel econômico | R$ 55,00 |