Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 12,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 35,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 10,00 |
Cafezinho | R$ 2,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 4,50 |
Pão francês (kg) | R$ 20,00 |
Arroz (5kg) | R$ 25,50 |
Açúcar (5kg) | R$ 15,00 |
Feijão (1kg) | R$ 14,00 |
Café (pacote de 500g) | R$ 4,50 |
Óleo de soja litro | R$ 8,00 |
Transporte |
|
---|---|
Gasolina litro | R$ 6,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 170,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 50,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 90,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 750,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 300,00 |
Educação |
---|
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 250,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 100,00 |